ПО ВЕЛИКОМУ ШЕЛКОВОМУ ПУТИ

Москва - Бухара - Самарканд - Ташкент - Москва
6 дней /5 ночей

День Маршрут Время Программа
День 1
СБ

Москва - Бухара

AM

Вылет из Москвы рейсом HY608 в 01:55 в Бухару, время прибытия 07:45 Размещение в гостинице.
Завтрак 9:00 – 10:00.
Свободное время.
Обед 13:00 - 14:00.

PM

Начало экскурсии по Бухаре: архитектурный ансамбль Пои-Калян,: минарет (12в), мечеть (15в), действующее медресе Мири-Араб (16 в); Медрессе Эмир-Алимхан (14в), торговые купола, медресе Кукельдаш (16в), Надир Диванбеги (17в), мечеть Магок-и-Аттари (16в), Ляби-Хауз (17в)
Длительность экскурсии от 3 до 4 часов.
Свободное время.
Ужин.

День 2
ВС

Бухара

AM

08:00 – 09:00 завтрак.
Продолжение экскурсии по Бухаре:
резиденция эмира Бухары крепость «Регистан» (16 в), комплекс Боло-Хауз (18в), медресе Улугбека (15в),  Абуд-Азиза (17в), мавзолей Саманидов (9-10в), мавзолей Чашма-Аюб (14в).
Длительность экскурсии от 3 до 4 часов.
Обед 13:00 - 14:00.

PM

Свободное время.

Ужин.

День 3
ПН

Бухара - Самарканд

AM

8:00 до 9:00 Завтрак.
Выезд в Самарканд.
Время в пути 4-5 часов.
Размещение в гостинице.
Обед  13:00 - 14:00.

PM

Экскурсия по Самарканду:
Мавзолей Гур Эмир (15в.), Ансамбль Регистан (включая Улугбек (15в.), Шер Дол (17в.), Тиля – Кари Медресе (17в.), Биби Ханум Мечеть.
Посещение Самаркандского базара.
Длительность экскурсии от 3 до 4 часов.
Свободное время.
Ужин.

День 4
ВТ

Самарканд – Ташкент

AM

8:00 - 9:00 Завтрак.
Продолжение экскурсии по Самарканду:
Шах-и-Зинда некрополь (14-15в.),
“Звёзды над Самаркандом”: тур в обсерваторию Улугбека (15в.)
Длительность экскурсии 3 часа.
Обед 13:00 – 14:00
Свободное время.

PM

16:00 Трансфер на вокзал.
Скоростной поезд «Афросиаб», отбывает в 17.00, прибывает в Ташкент в 19.10.
Размещение в отеле.
Ужин.

День 5
СР

Ташкент

AM

Завтрак 8:00 - 9:00.
Экскурсия по Ташкенту: Посещение Ташкентского метро, Католической Польской Церкви. Медресе Кукельдаш, Мавзолей Каффал Шаши, Медресе Барак Хан, Мечеть на улице Хасти Имам, посещение местного базара Чор – Су.
Длительность экскурсии от 3 до 4 часов.
Обед 13:00 - 14:00.

PM

Свободное время.
Ужин.

День 6
ЧТ<

Ташкент – Москва

АМ

04:30 Трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву рейсом НY603 в 07:15,
прибытие в Москву в 09:30.

РМ  

Цена за тур указана на 1 человека в долл. США:

  Двухместное размещение с завтраком + доплата за одноместное размещение
Категория размещения «А» Категория размещения «Б»
2 чел. 655 + 120 585 + 65
3-4 чел. 620 + 120 550 + 65
5-7 чел. 515 + 120 440 + 65
8-9 чел. 485 + 120 415 + 65
10-14 чел. 445 + 120 390 + 65
15-19 чел. 435 + 120 365 + 65
20-25 чел. 400 + 120 330 + 65
Ташкент City Palace 4*+ Shodlik Palace 3*
Бухара Omar Khayyam 3*+ Lyabi Hauz  3*
Самарканд Grand Samarkand Superior 4*+ Shahzoda Lux 3*

Цена тура включает:

В цены тура не включено:

  • Размещение в двухместном номере
  • Услуги местного гида
  • Транспортное обслуживание по всему туру
  • Билеты бизнесс класса на скоростной поезд "Афросиаб" Самарканд - Ташкент
  • Международный перелет
  • Страховка
  • Питание
  • Входные билеты 
  • Видео и фотосъемка на местах
  • Утерянный, испорченный багаж
  • Штрафные санкции
  • Чаевые гидам, водителям, сопровождающему гиду.

 

Заполнив данную форму, вы можете задать вопрос или отправить запрос по данному туру. Мы ответим в ближайшее время.
Город
Категория
Тип комнаты
Цена:
from to